MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 360
Paire de BUFFETS en bois naturel mouluré et sculpté. Ils ouvrent par deux vantaux sculptés de rinceaux, coquille et agrafes en partie supérieure. Ils reposent sur quatre pieds droits. Dessus de marbre rouge royal.
Travail rustique ancien de style Louis XIV.
Haut. 106, Larg. 162, Prof. 58 cm.
Adjugé : 2 200 €