MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 362
DELFT genre de. PAIRE DE VASES À DOUBLE BULBE octogonal et godronnée en faïence à décor émaillé bleu sur fond blanc de fleurs et feuillages. Marques.
XXe siècle.
Monté en lampe à l'électricité avec un abat-jour crème.
Haut. 43, Haut. totale 81 cm.
Adjugé : 850 €