MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 363
DAVENPORT. Partie de SERVICE en faïence fine, 70 pièces, à décor polychrome d'oiseaux exotiques branchés, fleurs et papillons. Il se compose de deux soupières, d'un légumier couvert, d'un grand plat ovale, d'un grand plat rond, de deux petits plats, de 31 grandes assiettes, de 8 assiettes à soupe, de 16 assiettes à dessert et de 8 assiettes à pain.
Adjugé : 850 €