MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 451
DUCHESSE BRISÉE en noyer mouluré et sculpté composée de trois élements. La traverse supérieure du dossier et la ceinture sont centrées d'un bouquet de fleurs. Supports d'accotoir galbés et piètement antérieur orné de fleurs.
Époque Louis XV.
Long. totale 236 cm.
Haut. 95, Larg. 86, Prof. 90 cm.
Haut. 74, Larg. 76, Prof. 71 cm.
Haut. 31, Larg. 78, Prof. 74 cm.
Adjugé : 3 300 €