MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 452
CANAPÉ en bois naturel mouluré, sculpté et tourné. Les accotoirs sont pleins et les consoles d'accotoir de forme balustre et cannelées. Les dés de raccordement sont ornés de rosaces. Il repose sur huit pieds à section ronde fuselés et cannelés.
Style Louis XVI ancien.
Haut. 91, Larg. 105, Prof. 55 cm.
Adjugé : 200 €