MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 513
BANQUETTE en hêtre mouluré sculpté laqué blanc reposant sur huit pieds galbés.
Style Louis XV.
Provenance : acquis en 1951 lors de la succession Lafont, dans un immeuble du quai François Tissard à Amboise.
Adjugé : 450 €