MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 520
CHINE. COUPE sur piédouche en porcelaine à fond jaune à décor de dragon bleu, fleurs roses et feuillages. Pied orné de calligraphie chinoise et frise colorée sur fond blanc. Haut. 15,5 cm.
JOINT :
- PAIRE de FLAMBEAUX en métal argenté. Style Louis XV. Haut. 27 cm.
- Enfants jouant avec un mouton. FAÏENCE émaillée blanche (accidents).
- Paire de VASEs en céramiques bleue et blanche à cotes torses godronnées.
Adjugé : 180 €