MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 582
BERGÈRE en bois mouluré et sculpté, dossier en médaillon. Accotoirs à manchette, consoles d'accotoir galbées. Dés de raccordement ornés de rosaces reposent sur des pieds de section ronde fuselés cannelés, et rudentés pour les antérieurs.
Travail ancien de qualité de style Louis XVI..
Haut. 91, Larg. 83, Prof. 60 cm.
Adjugé : 450 €