MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 583
BERGÈRE en bois mouluré et sculpté. Dossier orné d'une frise de feuillages. Accotoirs à manchette, consoles d'accotoir galbées. Dés de raccordement ornés de rosaces reposent sur des pieds de section ronde fuselés cannelés, et rudentés pour les antérieurs.
Style Louis XVI.
Haut. 93, Larg. 70, Prof. 65 cm.
Adjugé : 700 €