MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 593
CONTENU DE LA PREMIÉRE CHAMBRE comprenant notamment DEUX LITS en bois naturel, une TABLE À THÉ à double plateau en bois naturel sculpté et placage de bois ronceux, une ARMOIRE en placage de loupe à fronton sculpté ouvrant par une porte à fond de glace (milieu du XIXe), une BERGÈRE du XIXe, une CHAISE de style XV ancien, une TABLE À ÉCRIRE, un valet de nuit, divers bibelots et pièces encadrées.
Adjugé : 50 €