MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 600
PSYCHÉ en placage d'acajou flammé. Montants en colonne détachée agrémentée d'un vase couvert en bronze ciselé à l'amortissement, et d'un flambeau déployant en partie centrale. Piètement quadripode à roulettes réuni par une entretoise.
Premier tiers du XIXe.
Haut. 185, Larg. 109, Prof. 54 cm.
Adjugé : 120 €