MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 601
Petite CONSOLE d'applique en bois sculpté, stuqué et doré figurant une tête d'angelot.
Travail ancien de style Baroque.
Haut. 26,5, Larg. 32, Prof. 20 cm. (accidents et manques)
JOINT :
- BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE en bois naturel et bois noirci mouluré. XIXe. Haut. 90,5, Larg. 23,5 cm. (manques)
- DEUX GRAVURES d'Histoire naturelle : oiseaux. 23 x 18,5 cm.
Adjugé : 300 €