BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH
Lot 55
LEIBNITZ.
Oeuvres philosophiques latines et françoises de feu M. de Leibnitz. Tirées de ses manuscrits qui se conservent....à Hanovre, et publiées par R.E. Raspe.
Amsterdam et Leipzig, 1765.
In-4°, vélin rigide. Reliure hollandaise du temps.
Adjugé : 200 €