BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH
Lot 88
ROUSSEAU, Jean-Jacques.
Oeuvres complètes de J.J. Rousseau.
Paris, Baudouin et Feret. 1827.
26 volumes in-8. Elégante reliure du temps en 1/2 veau vert, dos orné à chaud et à froid. (Rousseurs éparses ; quelques coiffes supérieures légèrement frottées).
Adjugé : 330 €