BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH
Lot 89
TOURAINE.
- Gabriel PLAT : L'art de bâtir en France des Romains à l'an 1100. D'après les monuments anciens de la Touraine, de l'Anjou et du Vendômois. Paris, 1939.
In-4, broché. (Premier plat détaché).
- GUERLAIN : La Touraine. Paris Renouard et Laurens, 1911.
Grand in-8, 1/2 maroquin à coins, dos très orné ; tête dorée. Très bel exemplaire.
Adjugé : 30 €