MONNAIES DE LA COLLECTION NABON
Lot 211
JAEGER-LECOULTRE. MONTRE-BRACELET de dame en or jaune. Cadran de forme ronde à fond cuivré indiquant les heures en chiffres arabes et indes bâtonnets. Bracelet articulé. Boîtier numéroté 89689.
Poinçon tête d'aigle.
Diam. 1,5, Long. 16,5 cm. Poids brut : 37,5 cm.
JOINT : 3 montres, 2 bracelets, un pendentif agathe et ubne broche ornée de deux trèfles
Adjugé : 780 €