MONNAIES DE LA COLLECTION NABON
Lot 212
MONTRE-BRACELET de dame de forme ronde en or jaune. Bordure en émail guilloché bleu appliquée d'ornements feuillagés ajourés et sertis de brillants. Cadran à fond doré indiquant les heures en chiffres arabes. Bracelet en or jaune articulé.
Fin XIXe, début XXe.
Diam. 2,5, Long. 17 cm. Poids brut : 20,3 g. (saut d'émail)
JOINT : MONTRE de COL en or de deux tons. Diam. 3 cm. Poids brut : 19,7 g.
Poids brut total : 40 g.
Adjugé : 400 €