BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES
Lot 457
RIVARD.
Eléments de mathématiques. Sixième édition.
Paris, Saillant et Desaint, 1768.
In-4°, veau du temps. (Les coins sont usés ; taches rousses dans la marge inférieure de la moitié des cahiers et des XIII planches).
-( Joint) : 5 volumes de Flammarion, fin XIXème. 1/2 reliures frottées ; rousseurs et défauts divers.)
Adjugé : 30 €