BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES
Lot 458
VARIA.
Ensemble de 50 volumes, du XVII au XIXème siècle. Mauvais état général (Reliures endommagées, rousseurs et défauts divers ; certaines séries incomplètes, etc...)
A noter :Mémoires de la Duchesse d'Abrantès (Paris, Mame, 1835. 12 volumes) ; Choderlos de Laclos : Les Liaisons dangereuses (Paris, le Prieur, an VI, 4 tomes en 2 vol.) ; Pierre Corneille : L'Imitation de Jésus Christ (Bruxelles, Foppens, 1665) : Pascal : Lettres Provinciales (Cologne, Schoute, 1685) ; etc...
Vendu sans retour.
Adjugé : 100 €