Céramiques et Objets de vitrine
Lot 153
CADRAN SOLAIRE horizontal de poche de type BUTTERFIELD en laiton. Platine octogonale avec boussole et style "à l'oiseau".
Signé BARADELLE PARIS.
Dans son écrin en velours et cuir brun.
Époque XVIIIe.
Haut. 8, Larg. 6,7 cm.
A brass POCKET SUNDIAL with a compass after the BUTTERFIELD system. Signed. 18th century.
Adjugé : 600 €