arts + design #2
Lot 167
Sebastiao SALGADO (né à Aimorés, Minas Gerais, Brésil, en 1944)
Serra Pelada, 1986
Héliogravure signée et numérotée 23/99.
Haut. 25,5 Larg. 37,5 cm.
Provenance : acquis lors d'une exposition au Palais de Tokyo à Paris.
Adjugé : 1 800 €