Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 216
Manuel CARGALEIRO (né en 1927 au Portugal)
Coupe carrée, 2008
en céramique émaillée peinte dans le goût de Vieira da Silva, signée dans le décor, Gien et datée.
Marque de Gien olographe, monogrammée et datée 2008.
Coté. 29,5 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Adjugé : 700 €