Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 232
Pierre MAÎTRE (né en 1927)
Pichet, 1975 - Coupe, 1957 et Vase, 1956
en céramique émaillée peinte à décor d'un paysage, d'attributs marin et d'une végétation stylisée. Signés.
Marques de Gien olographes, signés et datés.
Haut. 17,5 - 20 et 13,5 cm.
Estimation : 300 € ~ 500 €