Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 233
Pierre MAÎTRE (né en 1927)
"Au pays de Lamartine, Milly-la-Forêt", 1956
Paysage cubiste, 1959
Deux plats en céramique émaillée peinte et signés.
Marque de Gien 1957-1959. Pièce unique.
Long. 36,5 et 27,5 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Adjugé : 700 €