Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 257
Maria DOLORES
Vase aux dragons et paons, 2009
en céramique émaillée, sur piédouche. Le décor peint sur tout le vase dans les tons pastels.
Signé sous le pied Loli, Gien arc-en-ciel et daté 31 3 2009. Pièce unique.
Haut. 25 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Adjugé : 300 €