ARTS d'ASIE
Lot 2
CHINE - Époque MING (1368-1644)
LUOHAN en grès émaillé ocre et turquoise, assis sur une base et souriant, la main droite posée sur son genou et son vêtement dévoilant largement son ventre.
Haut. 24,2 cm. (petits éclats et manques, traces de vernis)
Adjugé : 600 €