ARTS d'ASIE
Lot 5
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Petit VASE balustre en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de rochers percés, pivoines et objets mobiliers, le col orné d'une frise de ruyi.
Haut.18,5 cm. (importantes restaurations)
Estimation : 150 € ~ 200 €