ARTS d'ASIE
Lot 34
CHINE - XIXe
BAS de VASE de forme YANYAN en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pins, bambous et prunier en fleur, les trois amis de l'hiver.
Haut. 26,4 cm. (col meulé, égrenures).
Provenance : collection tourangelle.
Adjugé : 490 €