ARTS d'ASIE
Lot 55
CHINE, CANTON - Vers 1900
VASE de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants jouant dans un jardin, deux anses en forme de deux chimères jouant avec une boule.
Haut. 60 cm.
Adjugé : 1 000 €