ARTS d'ASIE
Lot 57
CHINE, CANTON - Début XXe
DEUX VASES de forme balustre en porcelaine :
- Le premier à décor polychrome de canards barbotant, oiseaux branchés et papillons. Quatre dragons en relief appliqués à l'épaulement. Anses en chiens de Fô. XXe.
Haut. 61 cm.
- Le second à décor polychrome d'objets mobiliers. Haut. 44 cm. (fond percé)
Adjugé : 200 €