ARTS d'ASIE
Lot 68
CHINE - XXe
VASE de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome dans des réserves de paysages et immortelle sur un radeau sur fond bleu poudré.
Monture en bronze doré.
Haut. 52 cm. (fond percé, l'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti)
Estimation : 400 € ~ 600 €