TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 400
Yolande FIEVRE (1907-1983)
Sans titre (Portrait de Julien Gracq)
Peinture automatique.
Gouache sur papier de soie.
Haut.46, Larg. 36 cm.
Provenance : Collection Claude Bernès, Paris.
Bibliographie : F.Guionneau-Joie, M.Lusardy, G.Sebbag, Yolande Fièvre, catologue d'exposition, éd Halle Saint Pierre, Paris, 2007, reproduit p. 16.
JOINT : CATALOGUE catalogue Yolande Fièvre de F.Guionneau-Joie,M.Lusardy, G.Sebbag, éd Halle Saint Pierre, Paris, 2007.
Adjugé : 900 €