UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 303
Important LUSTRE en VERRE de VENISE
blanc et polychrome, à pampilles et pendeloques, trois couronnes comprenant vingt bras de lumière, dix bras de lumière dans la partie inférieure, cinq en partie intermédiaire, cinq dans la partie supérieure fixés dans des bassins. Les couronnes intermédiaire et supérieure composées denviron vingt-et-une fleurs épanouies et trois feuilles de palmes
Haut. 130, Diam. 130 cm (quelques accidents).
Adjugé : 2 300 €