UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 350
BAYEUX, COUPE de forme circulaire
en porcelaine à décor Imari. Riche monture de bronze ciselé et doré à décor. Anses latérales à enroulement, piédouche à cannelures et tore de laurier.
Style Louis XVI, fin du XIXe.
Haut.27,5, Larg.33,5. Diam. 26 cm
Adjugé : 500 €