UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 351
JARDINIÈRE de forme chantournée
en porcelaine à décor en bas-relief de putti et mascarons dans des encadrement émaillés, vert, rose, noir et or. Frise à enroulement en partie basse.
Époque XIXe.
Haut. 16, Long. 45, Prof. 25 cm.
Provenance : Villa Tiffonet, décorée par Jean Pascaud.
Adjugé : 250 €