UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 382
HUILIER-VINAIGRIER
en faïence blanche et décor polychrome composé de fleurettes.
XVIIIe, travail de lEst de la France.
Flacons en cristal moulé rapportés.
Haut. monture 8,5 cm (accidents).
Haut. flacon. 25,5 cm.
Adjugé : 30 €