UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 414
David JOHNSTON. RÉUNION de plusieurs pièces de SERVICE
en céramique comprenant DIX PIÈCES en faïence blanche à décor bleu aux motifs végétaux comprenant une COUPE sur PIEDOUCHE, un PLAT de SERVICE, une COUPE sur TALON, une JATTE à FRAISES sur piètement tripode, deux ASSIETTES à DESSERT et quatre plus petites.
Marque au revers.
(petits accidents et effacements).
Adjugé : 160 €