UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 420
GIEN, Jean CLAIR-GUYOT (Melun, 1856 Paris, 1938).
PAIRE de VASES de forme rouleau
aux portraits de femmes en barbotine émaillée impressionniste signée "Clair" dans le décor.
Marque au revers de l'atelier de Dominique Grenet.
Haut. 30,3 cm (égrenures et un cheveu).
Adjugé : 3 800 €