ARTS D'ASIE
Lot 3
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722).
Petit VASE balustre en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de rochers percés, pivoines et objets mobiliers, le col orné d'une frise de ruyi.
Haut. 18,5 cm. (Importantes restaurations)
Adjugé : 200 €