ARTS D'ASIE
Lot 30
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).
HUIT PERSONNAGES en porcelaine émaillée polychrome, agenouillés tenant des ruyi et présentant des récipients lobés, leurs habits à décor de fleurs et papillons.
Haut. de 15 à 17,5 cm. (Petits accidents et manques)
Adjugé : 450 €