ARTS D'ASIE
Lot 36
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).
HUIT STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, lettrés, femmes et immortels tenant des rouleaux, des chasse-mouches, des pêches et une double gourde, leurs habits à motifs de fleurs et de caractères "shou".
Haut. de 21,5 à 23 cm. (Restaurations, petits accidents et manques)
Adjugé : 500 €