ARTS D'ASIE
Lot 52
CHINE - XIXe s.
BOÎTE À THÉ en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chaumières et de lacs à flanc de montagnes, l'épaule ornée de motifs géométriques.
Haut. 13,4 cm.
Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.
Adjugé : 440 €