ARTS D'ASIE
Lot 63
CHINE, Style CIZHOU - Moderne
VASE de forme double gourde en grès émaillé blanc et incisé de pivoines dans leur feuillage.
Haut. 28 cm. (Manques)
Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.
Adjugé : 50 €