ARTS D'ASIE
Lot 112
CHINE - XIXe s.
Paire de petites GRUES debout sur des bases en bronze et émaux cloisonnés, leur plumage blanc, les plumes des ailes figurées multicolores.
Haut. 18,5 cm. (Éclats dans l'émail, plumes tordues, manque à une patte)
Adjugé : 500 €