ARTS D'ASIE
Lot 132
CHINE - XIXe s.
BOÎTE en laque de Pékin aux angles rentrés, une frise de grecque entourant le décor de personnages dans un paysage montagneux, les petits côtés de forme losangée.
Haut. 7, Long. 19 cm. (Restaurations, craquelures)
Adjugé : 240 €