ARTS D'ASIE
Lot 134
CHINE - Début XXe s.
PARAVENT à quatre feuilles en bois laqué et incrustations de pierres dures et os figurant des femmes dans un jardin, le revers à décor de prunus, lotus et magnolia en fleurs.
Haut. 185,7, Larg. 160 cm. (Craquelures, manques)
Adjugé : 200 €