ARTS D'ASIE
Lot 147
CHINE - XXe s.
COUPE godronnée en forme de feuille en agate claire, l'anse en forme de fleur.
Larg. 19,5 cm. (Éclats, restauration à l'anse)
Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.
Adjugé : 400 €