ARTS D'ASIE
Lot 165
CHINE - Moderne
Grande GUANYIN en pierre sculptée, assise, les bras entourant ses genoux, sur un rocher dont la base est une tête qilin.
Haut. 63 cm. (Accidents à la coiffe, restauration au bras)
Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.
Adjugé : 200 €