ARTS D'ASIE
Lot 250
JAPON - Milieu de l'époque EDO (1603-1868).
Paire d'ASSIETTES en porcelaine à décor en bleu sous couverte de vagues et de fleurs sur l'aile, le centre orné d'une fleur.
Diam. 20 cm. (Égrenures)
Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.
Adjugé : 300 €