ARTS D'ASIE
Lot 284
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).
Paire de VASES à panse basse et col évasé en bronze à patine brune à décor de menuki incrustés figurant divers personnages, des animaux, des instruments de musique et des fleurs.
Haut. 30,8 cm. (Chocs, manques, fêle)
Adjugé : 500 €